Качественные дороги в Азербайджане все-таки будутВ азербайджанском министерстве транспорта прошла коллегия, в которой свое мнение высказал Зиа Мамедов, министр транспорта. В результате принятого им решения, министерство должно усилить контроль над дисциплиной исполнения проектов, а также заняться ее усовершенствованием.

Министра не устроило качество дорожных работ, проводящихся на некоторых объектах. Мамедов указал фирмам-подрядчикам на замеченные недостатки в качестве работ, а также обратил внимание на задержки некоторых проектов, в которых виноваты именно подрядчики. Поэтому требования министра к организациям заключались в принятии значительных мер, которые бы изменили ситуацию. Проекты должны сдаваться в указанные сроки выполнения, а качество реконструкции и ремонта мостов и дорог должно быть достойным.

Кроме этого, Зиа Мамедов обратил внимание на незаконные объекты, которые расположены в зонах безопасности объектов инфраструктуры. Были даны жесткие указания о том, что необходимо предпринимать к данным постройкам.