Против исламских радикалов проводятся полицейские рейды на территории АзербайджанаПо информации baku-news.ru, на территории столицы Азербайджана проводятся полицейские рейды. В ходе мероприятий проверяются точки продажи на наличие запрещенной религиозной литературы. Такое сообщение опубликовано со стороны МВД Азербайджана.

По тексту сообщения, результатом оперативно-розыскных мероприятий, который проводились Наримановским районным Управлением полиции Баку с участием сотрудников Главного управления по общественной безопасности, в столице были изъяты около 30 DVD-дисков и 40 религиозных книг, запрещенных законодательством.

Как заявляют в Управлении Мусульман Кавказа, радикально настроенные исламские группировки, используя запрещенные агитационные материалы, работают над привлечением молодежи к участию в боях Сирии. Поэтому со стороны управления принимаются меры, направленные на устранение радикализма.

К сведению, после того, как ситуация в Сирии обострилась, туда отправилась группа азербайджанских граждан, которые в составе радикально настроенных групп приняли участие в конфликте. За все время столкновений в Сирии убиты примерно сотня граждан Азербайджана. Большая часть их фотографий сейчас распространены в сети, чем занимались моджахеды. Согласно неофициальным сообщениям, на текущий момент в Сирии находятся примерно 300 азербайджанцев, которые активно участвуют в столкновениях.