Аршавиным заинтересованы клубы Австралии и АзербайджанаКак стало известно baku-news.ru карьера Андрея Аршавина, текущего полузащитника «Арсенала», может получить свое продолжение в командах Австралии или Азербайджана. Дело в том, что Аршавин по окончанию этого сезона получит статус свободного агента.

Многие клубы стали присматриваться к российскому футболисту потому, как он может стать основанием для клуба в привлечении внимания и интереса к такому спорту, как футбол именно в этих странах. По заявлению Ялчина Алиева, представителя «Хазара», у ленкоранского клуба есть финансовые возможности для привлечения Аршавина в свою команду.

По его словам, сегодня из всех клубов Азербайджана позволить высокий оклад для такого игрока, как Аршавин, может только четыре клуба. Среди них «Нефтчи», «Габалу», «Баку» и, естественно, «Хазар». К тому же, сейчас у команды Алиева новый тренер, который известен многим – Джон Тошак. Сейчас специалист еще присматривается к команде, а в скором времени станет понятно, какие стороны команды нуждаются в усилении.

А вот в Австралии в разные года играли Жуниньо Паулиста, Марио Жардел, Дуайт Йорк и Робби Фаулер. На текущее время главное лицо лиги Алессандро дель Пьеро, экс-капитан клуба «Ювентус». Переезд Аршавина в Австралию интересен только жителям бывшего СССР, которых в стране достаточно много.