Грузия продолжает сотрудничество с Азербайджаном  в сфере обороныКак стало известно baku-news.ru из сообщения, опубликованного Министерством обороны Азербайджана, в Баку с официальным визитом приехал Ираклий Аласания, министр обороны Грузии, который встретился с Сафаром Абиевым, министром обороны Азербайджана. В процессе проведения этой встречи обеими сторонами был подписан план дальнейшего сотрудничества в 2013 году.

Перед встречей, министр обороны Грузии направился к могилам ученого-офтальмога Зарифы Алиевой и Гейдара Алиева. Только после этого Аласания направился на встречу. Официальный прием начался с открытого процесса, после чего переговоры проводились исключительно между министрами, один на один.

Министры обсуждали отношения Азербайджана и Грузии, возможности укрепления сотрудничества и некоторые интересные аспекты взаимодействия в обороне. По окончанию своего визита Ираклий Аласания подчеркнул уровень важности дальнейших отношений между странами и выразил признательность Азербайджану за оказываемую поддержку.