По поводу инцидента, произошедшего с преподавателем Бакинского филиала МГУ, распространена информация от Генпрокуратуры и МВДНемногим ранее службы СМИ распространили информацию о пытках и изнасиловании преподавателя филиала Московского государственного университета в Баку, которая не соответствовала действительности. Распространенная информация была опровергнута Генеральной прокуратурой и МВД.

Как стало известно baku-news.ru из распространенного сообщения, 21 марта в Бинагадинском районе в поселке Ходжасан была совершена попытка изнасилования женщины, которая являлась преподавателем Бакинского филиала МГУ. Но оказанное женщиной сопротивление двум неизвестным это не удалось, поэтому они отобрали у нее наручные часы, фотоаппарат и золотое кольцо.

В этот же день прокуратура Бинагадинского района завела уголовное дело согласно ст. 181.2.1 (рабой по сговору группы лиц) и ст. 29,149.2.1 (попытка группового изнасилования) УК АР.

Проведенные оперативно-розыскные и следственные меры МВД совместно с прокурорскими органами, виновники преступления установлены и задержаны. Ними стали жители Абшеронского района, поселка Гобу, Илькин Садыгов и Эльшад Нариманов. Изъятые ценные предметы переданы следствию.

На данный момент до вынесения решения суда они находятся под арестом. Следственные мероприятия по данному происшествию продолжаются.