Предприниматель из Азербайджана был расстрелян в ЧитеКак стало известно baku-news.ru из сообщения, сделанного пресс-службой СУ СК России в Забайкалье, 28 марта утром в квартире был расстрелян предприниматель из Азербайджана. Вместе с ним в помещении были его племянники 30 и 17 лет.

Согласно составленной следствием версии развития событий, злоумышленники ждали 39-летнего предпринимателя в подъезде. Когда тот, открыв дверь, выходил, его ударили пистолетом в голову и стали требовать деньги. В процессе нападения предпринимателю было нанесено ранение в область грудной клетки, что привело к смерти. 30-летний племянник смог выбить пистолет из рук нападавших, после чего те сразу скрылись.

Место происшествия осмотрено следственно-оперативной группой. В процессе установили личность убитого, который является уроженцем Азербайджана и занимался индивидуальным предпринимательством.

В процессе осмотра группой были изъяты все вещества и предметы, на основании которых будет проведена судебная экспертиза. Среди них были самодельные пистолет и глушитель. Вместе с этим были проведены все мероприятия, которые необходимы следователям для создания полной картины произошедшего.

Возбуждено уголовное дело по статье «убийство», а также отрабатываются всевозможные версии, где не откидывается связь потерпевшего с коммерческой деятельностью.