Торговый центр «Москва» горел в столице АзербайджанаПо информации baku-news.ru, еще один торговый центр 14 марта загорелся в Баку. Согласно тексту заявления МЧС Азербайджана, пожар уничтожил эскалатор в торговом центре «Москва», который соединял первый и второй этажи. Также от огня пострадали деревянные конструкции витрин, используемых при продаже драгоценностей на первом этаже общей площадью около 50 квадратных метров.

Известно, что пожар удалось быстро локализовать, сейчас идет расследование по выяснению причин возгорания. Предварительно причиной названо короткое замыкание, произошедшее в электросети. Пострадавших нет, так как пожар начался рано утром.

Первый этаж торгового центра использовался для продажи ювелирных изделий, тогда как на втором располагались точки продажи свадебных платьев и украшений. Пожар нанес значительные убытки продавцам, которые лишились своей продукции.

Согласно их словам, огонь нагрел сейфы, что привело к тому, что все размещенное там золото – расплавилось. Предварительно продавцы заявили об ущербе, превышающем несколько десятков тысяч манатов.

К сведению, несколько дней назад в Баку также горел торговый центр. Тогда огонь навредил элитному торговому центру «Sahil».