Ведение подготовки к военным действиям в Азербайджане вынужденноеПо информации baku-news.ru, Мубариз Ахмедоглу, глава Центра политических технологий и инноваций, заявил во время проведения Карабахского часа, что сейчас Азербайджан вынужден проводить мероприятия по подготовке к войне.

Согласно его словам, категорический отказ Армении в освобождении азербайджанской территории в сочетании с безответственным отношением со стороны международного общества по проблеме урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе другого выбора Азербайджану просто не оставляют.

Как он объяснил, за последние два десятилетия со стороны посредников и международного сообщества не было реализовано действенных механизмов для организации диалога между странами.

Он считает, что Запад просто не поставил решение конфликта на приоритетный уровень. Примером привел Украину, которая имела потенциал для урегулирования возникшего конфликта. Если бы Киев использовал только 10 процентов своих ресурсов, он мог бы значительно снизить напряженность конфликта.

Поэтому продолжается подготовка к войне со стороны Азербайджана, основой для чего стала государственная концепция, которая была разработана Гейдаром Алиевым. Поэтому после начала войны Серж Саргсян не сможет ее остановить даже возвратом захваченной территории.