Вскрыть себе вены попытался военнослужащий перед зданием Министерства обороны АзербайджанаПо информации baku-news.ru, отказ в приеме в Министерстве обороны Азербайджана спровоцировал причинение себе увечий в Баку военнослужащим в качестве протеста.

Инцидент зафиксирован перед зданием Минобороны Азербайджана на проспекте Парламента.

Согласно существующим материалам, Али Мухаммед оглу Ахмедов, житель Баку 1972 года рождения, порезал вены на левой руке. Такая информация поступила от представителя полиции Сабаильского районного управления.

Правоохранительные органы опубликовали заявление, согласно которому Ахмедов стремился попасть на прием в Министерство обороны Азербайджана по причине опухоли на ноге. Однако принять его отказались, что и стало основой для причинения себе увечий. Сейчас на основании инцидента ведется работа по выяснению всех обстоятельств.

Информации о состоянии военнослужащего и комментариев по ситуации пока нет.

К сведению, увеличение попыток суицида и их количества стало основной обсуждаемой темой на февральских общественных слушаниях в Баку. Согласно статистике, поглощающее число суицидов (примерно 80 процентов) совершаются по причине произвола со стороны чиновников, социальных проблем и нарушения прав человека.