По информации из военной прокуратуры Азербайджана, касающейся инцидента, произошедшего 19 апреля в Нахичеване, в котором был убит офицер армии Азербайджан, возбуждено уголовное дело. Статья данного преступления звучит, как «умышленное убийство с особой жестокостью».
Из сообщения baku-news.ru получило информацию, что призывник Шахвердиев Рафаель Али оглу, проживающий в Сядярякском районе, в 2012 году прибыл на службу в воинскую часть Министерства обороны, которая находится на территории Нахчыванской АР. В процессе прохождения службы 19 апреля ночью в 3:00 от его табельного оружия пострадал командир взвода Мамедов Эльшан Мубариз оглу, старший лейтенант. В результате смертельного ранения офицер мгновенно умер на месте происшествия.
Военная прокуратура Нахчыванской АР по этому факту открыла уголовное дело, опираясь на статьи УК, а именно статья 120.2.4 инкриминируется за совершенное умышленное убийство с особой жестокостью и статья 120.2.9 за умышленное убийство лица, которое заведомо по отношению к обвиняемому находится в беззащитном состоянии. Сейчас по данному факту проводятся следственные мероприятия.
Военной прокуратурой было опровергнуто предъявленное ранее обвинение в неосторожном обращении с оружием, что привело к убийству офицера.





