Военные силы Америки и Израиля базируются в АзербайджанеКак стало известно baku-news.ru, радиостанция WNWI в Америке сообщает, что в Азербайджане США и Израилем установлена база электронного наблюдения, которая поможет проследить за тем, что происходит на Иранской стороне. По некоторым сведениям Израиль имеет намерение использовать территорию Азербайджана и Грузии при военных действиях по отношению к Ирану. Поэтому Америка вовлекает все страны в свои военные учения.

Вывод об этом был сделан после проводимых ежегодно совместных грузинско-американских учебных военных маневров Agile Spirit в 2013 году, после которых Ираклием Аласанием, являющимся министром обороны Грузии, было сказано о возможном присоединении в 2014 году военных сил Азербайджана и Турции, так как Тбилиси отличается «особым» военным сотрудничеством с этими странами.

Сейчас на территории Азербайджана прослеживается движение представителей израильского и американского военного контингента. Но точным является тот факт, что по утверждениям Вашингтона и Тель-Авива отношения к иранской границе такое движение военных не имеет. Хотя в Азербайджане собрался немалый потенциал военно-воздушных сил Израиля.