«Азербайджанские авиалинии» планируют открыть новые внутренние и международные авиарейсыВ планах национальной авиакомпании «Азербайджанские авиалинии» открытие 6 новых рейсов.

По словам Джахангира Аскерова, главы ЗАО «Азербайджанские авиалинии», к концу мая из Международного аэропорта им. Гейдара Алиева будут открыты авиарейсы в такие города, как: Минск, Нижний Новгород, Пермь, Красноярск, Ростов и Казань. Аскеров сообщил, что в этих регионах проживает большое количество этнических азербайджанцев. Лидеры диаспор из перечисленных городов уже не раз обращались к азербайджанскому авиаперевозчику с просьбой открыть в эти города постоянные рейсы.

Также, в скором времени, будут открыты авиарейсы Гянджа – Анталья и Гянджа – Минеральные Воды. Национальный авиаперевозчик заинтересован в том, чтобы увеличить пассажиропоток аэропорта Гяндже, который на данный момент интенсивно развивается.

Глава авиакомпании также сообщил о том, что планируется открытие нового внутреннего авиарейса Габала – Нахчыван.

Как стало известно baku-news.ru, самым значительным событием в жизни «Азербайджанских авиалиний» станет межконтинентальный рейс Баку – Нью-Йорк. Регулярный авиарейс в США будет запущен уже этим летом. Эксперты Федерального управления гражданской авиации США подтвердили соответствие уровня безопасности авиации республики международным стандартам и разрешили запуск данного авиарейса. По словам Джахангира Аскерова, это будет первый рейс в истории авиаперевозок, курсирующий из Южного Кавказа в Северную Америку.

На сегодняшний день из аэропорта им. Гейдара Алиева регулярно осуществляются полеты в 33 аэропорта 15 стран мира.