Годовщину Дня рождения лидера Азербайджана будет отмечено цветамиК 90-летию Гейдара Алиева приурочена посадка к 10 мая в парках и скверах города Баку 3-х миллионов цветов из Франции, Голландии, Италии и многих других стран.

Как сообщает Исполнительная власть Баку, материал для посадки и организации цветочного праздника в честь юбилея Азербайджанского лидера, на котором жители и гости города увидят красивые композиции с цветов, завезен из 150 стран мира.

По информации baku-news.ru, парк у Дворца Гейдара Алиева будет украшен ярким цветочным паном, на котором цветами выложат портрет Г. Алиева, и цветочными композициями с цифрами «90».

Выкладывать и устанавливать композиции и декорации будут специалисты по дизайну. В честь 90-той годовщины со Дня рождения Гейдара Алиева в городе прозвучит салют, который продлится 30 минут.

Праздник, проводимый ежегодно на протяжении 10 лет, будет незабываем и ярок, проведен с большим размахом, так как совместно с ним отмечается 90-лет любимому и известному лидеру Азербайджана.