Повышение оплаты проезда пригородных маршрутов в Баку незаконноеПосле того, как Зия Мамедовым, министром транспорта, было сказано, что перевозки автобусами по территории Баку убыточны, последовало подорожание проезда в общественном транспорте по пригородным маршрутам.

По информации baku-news.ru, директора многих компаний, производящих перевоз пассажиров автобусами с Баку в пригородную зону, самовольно, без согласования с Тарифным советом, подняли цены на проезд. Цена проезда стала 25,45 гяпик, а это значит, что водитель, не имея монет в 5 гяпик, не может дать сдачу.

Свое недовольство повышением проезда пассажиры высказывали в передаче на телевидении. Там же высказывали несправедливость установленным в 10 манат планом выручки и водители данных перевозчиков.

В ответ Тарифным (Ценовым) советом было озвучено сообщение, что повышение проезда в общественном транспорте Баку слухи и не более. На данный момент, в ТС обсуждений тарифов на проезд в общественном транспорте не проводилось. Регулирование данных тарифов началось с 1 мая, но это не предусматривает каких либо изменений в них.