В Азербайджане пьяный гражданин сообщил о взрывных устройствах под тремя мостамиПо информации baku-news.ru, в МЧС Азербайджана ранним утром 31 мая поступило сообщение о взрывных устройствах, установленных под тремя мостами на территории Баку.

Министерство внутренних дел сообщило на пульт Центра управления по кризисным ситуациям Министерства чрезвычайных ситуаций о сигнале, согласно которому три моста на территории Баку, а это Наримановский, Низаминский и Хатаинский районы, заминированы взрывными устройствами.

К мостам в названных районах отправились сотрудники полиции и специалисты министерства чрезвычайных ситуаций, которые, по прибытию на место происшествия, осмотрели места предполагаемого минирования. При проведении осмотра подозреваемых территорий, ничего подозрительного обнаружено не было. Операция была завершена в 06:52 утра 31 мая.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось выяснить, что ложное сообщение при помощи мобильного телефона о минировании мостов поступило от Энвера Адыгезалова, родившегося в 1948 году и проживающего в Исмаиллинском районе Азербайджана. Во время звонка, правонарушитель был неадекватен, так как принял изрядную дозу алкоголя. На данный момент «шутник» задержан сотрудниками полиции.