Министр обороны Армении угрожает АзербайджануКак стало известно baku-news.ru, сегодня, 6 июня, Сейран Оганян, министр обороны Армении, встретился с Действующим председателем ОБСЕ Анджеем Каспршиком. Оганян попросил гостя передать азербайджанской стороне, что в случае продолжения эскалации, их ждут чреватые последствия. Каспршик в свою очередь выразил обеспокоенность увеличивающейся напряженностью ситуации на линии соприкосновения. Он обещал предпринять все действенные шаги в рамках своих полномочий для деэскалации конфликта.

Время от времени между ВС Армении и Азербайджана случались перестрелки. Но последней каплей в чаше терпения Армении, по словам министра, стали события 5 июня, которые происходили на границе в Нахичевани. В результате нарушения режима прекращения огня, армянские военнослужащие контрактной службы Борис Гаспарян (1992 г. р.) и Андраник Егоян (1988 г. р.) погибли от пуль азербайджанских солдат.

Что имел в виду Сейран Оганян под словами «чреватые последствия» - применение тяжелой техники или прямую агрессию - пока не известно.