Полицейскому в отпуске помешали маляры ЖКХ, за что получили светошумовую гранатуСотрудник полиции бросил светошумовую гранату в женщин-маляров, делавших от ЖКХ ремонт в подъезде его дома. От взрыва гранаты пострадала случайная прохожая, пишет news-kaluga.ru.

Инцидент произошел в Балабанове среди белого дня 10 июня в доме №6 по улице 1 Мая. Именно сюда на отпуск приехал старший сержант, являющийся водителем в патрульно-постовой службе в отделе полиции МВД в районе Дорогомилово. Что произошло между ним и женщинами-малярами, ремонтирующими подъезд этого дома, неизвестно, но это очень разозлило пьяного сержанта, который в отдыхающих на лавочке женщин из ЖКХ бросил светошумовую гранату «Заря-2». Женщинам взрыв не повредил, а вот проходившая в момент взрыва по двору 23-летняя женщина была отправлена в больницу.

По факту применения гранаты открыто уголовное производство. В качестве вещественных доказательств с места взрыва изъяты трубка запала от гранаты и спусковой рычаг. Согласно сообщениям из столичного главка МВД, по результатам служебной проверки старшему сержанту грозит увольнение, имеющее отрицательные мотивы, а его непосредственное начальство будет привлечено к дисциплинарной ответственности, а может быть и уволено.