Швейцарская гостиничная сеть откроет шикарный отель в БакуПо информации baku-news.ru, представители швейцарской гостиничной сети Swissotel Hotels & Resorts сообщили о намерении открыть на территории Баку отель с классом люкс.

Предварительные данные говорят о том, что открытие шикарной гостиницы Swissotel Baku приурочено к первым Европейским играм, являющимся континентальным аналогом Олимпийских игр в 2015 году. На сегодняшний день ведутся подготовительные работы по строительству роскошного многофункционального комплекса, состоящего из двух башен.

В одной башне высотой в 160 метров разместится отель с 149 номерами и люксами, 45 апартаментами и 80 резиденциями. Инфраструктура отеля будет состоять из лаунжа, лобби-бара, круглосуточного ресторана, на верхнем этаже отеля разместится бар и ресторан с панорамой на город. Гости отеля смогут воспользоваться услугами зоны для конференций и spa-центра Purovel Spa & Sport.

Шикарный отель решено разместить на территории элитного жилого района Баку по соседству со зданием парламента Азербайджана (Милли Меджлиса). Разрабатывала проект и будет им владеть Arya Insaat, которая является ведущей строительной компанией в Азербайджане. В разработке отеля примет участие и Kreatif Mimarlik, эта фирма признана многими, как одна из лучших по архитектурным проектам.

К сведению, сеть отелей Swissotel Hotels & Resorts создали две швейцарские компании Swissair и Nestle в Цюрихе в 1980 году. Первые отели этой сети были открыты в Женеве, Берне, Цюрихе и Нью-Йорке. В 1990 году Swissair получила полный контроль над всей цепью гостиниц этой сети, а в 1996 году переместила штаб-квартиру сети с Цюриха в Нью-Йорк. На сегодняшний день сеть, состоящая из 28 отелей по 15 странам мира, находится на верхнем сегменте в международном гостиничном рынке. Сети принадлежит контроль над фондом, состоящем из 13 000 номеров Цюриха, Сингапура, Чикаго, Пекина, Берлина и многих других крупных городов в мире.