Защитники прав животных проведут в Липецке очередной митингНа площади Петра Великого в Липецке 13 июня пройдет митинг, инициированный защитниками прав животных, пишет lipetsk-news.ru.

По словам Олега Буркова, липецкого общественника, начало митинга назначено на 16:00, на котором, по мнению правозащитников животных, должно собраться не менее 150 человек. На митинге будет оглашено обращение к властям и обществу, которые пропагандируют негативное отношение к бездомным животным. Участники митинга намерены предъявить свой протест законодательному разрешению, согласно которому кошки и собаки, оказавшиеся на улице по вине своих бывших хозяев, будут зверски убиты.

Правозащитники животных попытаются обращением к народным депутатам подвигнуть последних на разработку закона, защищающего права обездоленных кошек и собак. По мнению правозащитников, одним из гуманных способов уменьшения количества бездомных животных может быть их стерилизация.

В ходе митинга защитниками животных будет пропагандироваться создание приютов для обездоленных и брошенных животных, строительство которых могут инициировать местные власти.