Азербайджанские вольники продолжают подготовку к финалу Золотого Гран-приКак стало известно baku-news.ru, с 25 по 27 июля в Баку будет проходить финал Золотого Гран-при.

На сегодняшний день сборные Азербайджана продолжают активно готовиться к предстоящему турниру по вольной борьбе. С 6 июля в олимпийском комплексе Хачмазе проводятся учебно-тренировочные сборы молодежных и взрослых сборных Азербайджана. В тренировках участвуют 18 вольников из взрослой сборной и 15 – из молодежной.

В сборах азербайджанской сборной также принимают участие борцы из Болгарии, Белоруссии, Румынии. Среди болгарских вольников в Хачмазе тренируются Леонид Базан и чемпион мира Михаил Ганев; среди белорусов – олимпийский чемпион Мурад Гайдаров и чемпион мира Алексей Шемаров; среди румынский борцов – Стефан Георгита.

Тренировочные сборы продлятся до 20 июля.

В этом году ожидается на 100 участников больше, по сравнению с прошлым годом. В 2013 г. на финал Золотого Гран-при прибыли 300 борцов с 35 стран мира, в 2014 же запланировано участие 400 спортсменов из 45 стран.