ziraat_bankas_logo_060415

В Баку начал действовать азербайджанский филиал турецкой финансовой организации Ziraat Bank. Об этом сообщают сами представители банка. Обслуживание клиентов было начато в середине июля, задолго до официального открытия филиала. Азербайджанское отделение действует под названием «Ичери Шехер».

Целью открытия филиала является развитие торговых и экономических отношений между странами. Турецкая финансовая организация T.C. Ziraat Bankası получила разрешение на деятельность в Азербайджане и лицензию от государственного Центробанка ещё в конце 2014 года. При этом её интересы представляются дочерним подразделением Ziraat Bank Azerbaijan с уставным капиталом в размере 50 млн манатов.

T.C. Ziraat Bankası – крупнейший банк в Турции, действующий с 1683 года и в настоящее время имеющий подразделения в 15 государствах. В Азербайджане он присутствует с 1995 года, являясь соучредителем организации Azer-Turk Bank, доля в которой составляет 12.37%, но операционную деятельность он начал только сейчас. Ещё один её основатель - компания Ziraat Bank International AG, тоже дочерняя по отношению к T.C. Ziraat Bankası.