Чемпионат по пляжному волейболу Азербайджана был проведен в БакуПо информации baku-news.ru, в столице Азербайджана завершен республиканский чемпионат пляжного волейбола. Всего между собой соревновалось 32 команды, 2 из которых приехали из Грузии.

Решающие матчи прошли в присутствии Андре Мейера, президента Европейской конфедерации волейбола, и Яна Хронека, первого вице-президента конфедерации. Призеры и победители в конце соревнований были награждены ценными подарками и медалями.

Но основным итогом турнира стало получение победителями лицензией на первые Олимпийские игры Европы, проведение которых запланировано на 2015 год в Баку.

Дополнительно, Андре Майер, находясь в столичном городе Азербайджана, провел встречу, на которой обсуждались вопросы, касающиеся вариантов строительства на территории Азербайджана Центра волейбола регионального типа.

К сведению, именно этот вопрос получил статус центрального в обсуждениях между Азадом Рагимовым, министром молодежи и спорта Азербайджана, и президентом Европейской конфедерации волейбола. В обсуждениях принимает участие и Чингиз Гусейнзаде, вице-президент НОК Азербайджана.