Оппозиция Азербайджана объявила о проведении митингаПо информации baku-news.ru, НСДС (Национальный совет демократических сил) Азербайджана на 18 августа назначил митинг, на котором будут предъявлены требования по проведению справедливых и свободных выборов, которые назначены на 9 октября этого года.

Согласно заявлению Эльдара Намазова, главы аппарата НСДС, в тексте уведомления, переданном в исполнительную власть Баку, указано, что количество участников составит 20 тысяч человек. На предстоящем митинге планируется опубликовать требование по обеспечению равных условий для каждого претендента, устранение созданных препятствий для регистрации Рустама Ибрагимбекова, который выдвинут от НСДС, и еще несколько требований по проведению выборов.

Дополнительно будет акцентировано внимание на освобождении политических заключенных, прекращении текущего сноса зданий, невзирая на волю граждан, и соблюдения прав собственности граждан.

К сведению, по словам Зардушта Ализаде, азербайджанского политолога, у Ибрагимбекова уже практически нет шансов на регистрацию в ЦИК Азербайджана. Даже сам Рустам Ибрагимбеков уже пришел к такому мнению и призвал НСДС выдвинуть другого кандидата.