Для азербайджанцев появится список имен, которые запрещено давать детямПо информации baku-news.ru, в Азербайджане родители поддаваясь фантазиям дают своим детям массу различных имен, но основной проблемой является то, что некоторые имена, мягко говоря, не корректны. Ведь как живется ребенку с именем Пьяница, Дурочка или Вонючка?

В детстве дети не придают особого значения своему имени, но, как видно с примера одной из девочек по имени Сяйханым, после они мечтают по смене имени и некомфортно чувствуют себя в школе. Сяйханым Аббасова, имя которой в переводе означает «дурочка», мечтает при получении паспорта сменить свое имя. По ее словам, она отличница в школе, поэтому имя дурочка совершенно ей не подходит.

Да и по статистике люди с именами Уфуне (Вонючка), Пяпиш (Шалтай-болтай), Комбайн и Пакет зачастую являются постоянными клиентами психологов. Поэтому родители должны с ответственностью относиться к выбору имени.

Именно поэтому решено создать список имен и разделить их на три группы, после чего такие списки будут раздаваться родителям. В зеленом списке разместятся нормальные имена, в желтом – с некрасивым звучанием на другом языке, а в красном – категорически запрещенные имена.