Министерство обороны Азербайджана отказалось отводить снайперов с фронтаПо информации baku-news.ru, воинскую часть на Тертерском участке фронта посетила делегация, состоящая из депутатов, офицеров Министерства обороны и представителей интеллигенции и общественности.

Был проведен брифинг, за который отвечал Эльдар Сабироглу, полковник и глава пресс-службы при Министерстве обороны. Он прочел доклад о развитии армии Азербайджана и закончил тем, что процесс не останавливается даже сегодня. Сейчас проводятся переговоры, направленные на военное сотрудничество с двумя десятками стран.

Прозвучал вопрос, касавшийся смертей военнослужащих в армии, на что Сабироглу ответил, что все случаи получили общественную огласку и ничего не скрывается и не искажает факты смертей. Он обратил внимание на то, что Армения понесла вдвое больше потерь при перестрелках, а на требование об отводе снайперов с фронта он ответил, что Министерство обороны не собирается это делать до того момента, как закончиться война.

Со стороны Армении Карен Сарибекян, депутат парламента, заявил, что Азербайджан ведет шантаж. А своим отказом отвода снайперов проверяет бдительность международного сообщества, если критики не последует – подобные действия продолжатся.