Со стороны полиции Баку опубликованы данные о митинге оппозицииПо информации baku-news.ru, главное управление полиции, работающее в Баку, опубликовало заявление, касательно прошедшего в столице Азербайджана митинга, организованного оппозицией.

Согласно тексту, 28 сентября на территории стадиона Спортивно-Оздоровительного Комплекса, возведенного в Ясамальском районе, был проведен санкционированный со стороны Исполнительной власти Баку предвыборный митинг. Организацией мероприятия занимался НСДС, а митинг был посвящен кандидату от оппозиции Джамилю Гасанлы.

Всего митинг продлился два часа и его посетили 1,5 тысячи человек, а также члены организаций ООП, НФА, КПНФ, Мусават, движение «Эль» и других объединений, молодежных организаций, оппозиционных партий, который находятся в составе созданного НСДС.

В процессе несения службы на мероприятии, полицейскими не зафиксировано нарушения верховенства закона и общественного порядка.

К сведению, со стороны Джамиля Гасанли прозвучало заявление, что митинг был посещен 15-20 тысячами граждан, находящихся на стороне оппозиции Азербайджана.