В Азербайджане арестовано 26 членов террористических организацийКак стало известно baku-news.ru, в Азербайджане было арестовано 26 человек, подозреваемых в участии в формировании «Исламское государство». Все задержанные являются гражданами Азербайджана.

По сообщению Министерства национальной безопасности, задержанные обвиняются в создании незаконных вооруженных формирований (террористической организации «Исламское государство» и других), участии в них, обеспечении их военной техникой, оружием и боеприпасами, привлечении к совершению преступлений несовершеннолетних. В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела. Решением суда все террористы были арестованы.

Известно, что подозреваемые Талех Солтанов и Фирдовси Юсифов участвовали в вооруженных группировках в Пакистане, где они и познакомились. Они решили отправиться в Сирию для участия в боях, но в августе 2013 г. при пересечении границы были задержаны иранскими полицейскими. Список других подозреваемых был передан Ираном Азербайджану вместе с арестованными Юсифом и Солтановым.