Ильхам Алиев подпишет в Венгрии ряд соглашенийКак стало известно baku-news.ru, на следующей неделе президент Азербайджана посетит Венгрию. В ходе рабочего визита будет подписано пять соглашений.

Питер Сиярто, министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии, который сейчас находится в Баку, сообщил, что главным документом, из запланированных к подписанию в Будапеште, будет соглашение о гражданской авиации. Этот договор обеспечит восстановление авиасообщения между Баку и Будапештом с весны 2015 года.

Питер Сиярто назвал Азербайджан важным стратегическим партнером Венгрии и сообщил о запланированном подписании соглашения о стратегическом партнерстве между двумя странами, что поднимет взаимоотношения на более высокий уровень.

Также в рамках визита Ильхама Алиева в Будапешт будет подписано соглашение о стипендиях, согласно которому 200 студентов из Азербайджана получат право на обучение в венгерских вузах.

В результате переговоров, которые ведутся между банками двух стран, планируется создание Совместного фонда для выгодного двухстороннего инвестирования.