Побег из психбольницы в Баку совершили четверо преступниковПо информации baku-news.ru, ранним утром из психиатрической клиники в Маштаге сбежали четверо пациентов, которые обвиняются в совершении уголовных преступлений.

Согласно информации МВД Азербайджана, сбежали Турал Аббасов, житель Бинагадинского района столицы, обвиняемый по статьям 310, 181, 178 и 177 УК Азербайджана, Разим Гаджиев, житель Хырдалана (статья 181),  Эльвин Насруллаев (статья 177) и Юсиф Магеррамов, житель Шахбузского района.

Согласно текущей версии побега, пациенты оказали сопротивление охране учреждения и взломали дверной замок, после чего скрылись в неизвестном направлении.

Согласно словам Агагасана Расулова, главного врача психбольницы №1, сбежавшие пациенты уже длительное время проходят лечение. Расулов рассказал, что один из сбежавших находится в учреждении почти 3,5 года, тогда как остальные от полугода по 1,5.

Сейчас правоохранительные органы работают над поиском сбежавших преступников и их поимкой с дальнейшим возвратом в клинику.