В Азербайджане коммунальные услуги для населения повышаться не будутПо информации baku-news.ru, Вахид Ахмедов, член Комитета парламента, работающего с вопросами экономической политики, заявил, что в бюджете на следующий год предусмотрено увеличение тарифов на коммунальные услуги на 15%, но этот пункт касается только организаций, которые финансируются государством.

Согласно словам депутата, он не видит необходимости повышения тарификации для населения при нынешней реальности. Хотя он сказал, что тарификация услуг, в том числе и коммунальных, зависит от решения Тарифного совета, работающего при Министерстве промышленности и экономики.

Согласно мнению Ахмедова, изначально следует провести работу над текущими проблемами Азербайджана. Ведь сейчас необходимо заняться социальными проблемами врачей, педагогов и других слоев населения, а также рассмотреть проблемы с миграцией.

Ведь результатом повышения тарифов станет рост цен на всю продукцию и услуги, поэтому изначально нужно создать условия для их повышения. На основании этих причин в 2014 году повышения стоимость топлива и коммунальных услуг никто не ожидает.